Список вещей в поход: что брать с собой

  • 8 марта 2023
Список вещей в поход: что брать с собой

Главное, когда собираешься в водное/пешее путешествие, это уложиться в простое правило: взять с собой все необходимое и не взять ничего лишнего. Ну, конечно, первым делом для похода понадобиться то, куда вы собираетесь вещи упаковывать: дорожная сумка или рюкзак и, желательно, полиэтиленовый вкладыш, или гидромешок. Даже если вы идете не на сплав, вещи желательно упаковать так, чтобы риск, что они промокнут, был сведен к минимуму. Мало ли, уроните рюкзак в ручей, который будете пересекать, или дождик пойдет. Кстати, дождевик тоже было бы неплохо захватить.

Итак, вещи. Для еды вам понадобиться личный набор посуды. Металлическая кружка, глубокая металлическая миска, ложка. Желательно складной нож. Спички.
Фонарик, лучше налобный. С ним удобнее: руки будут свободны для работы в вечернее/ночное время. В спелеопоход вообще нечего идти без налобного фонаря. Не забудьте взять запасной фонарик и батарейки. Хлопчатобумажные хозяйственные перчатки пригодятся как в пещере, так и на сплаве. И вообще в таких перчатках удобнее дрова собирать – заноз не насобираете.

Для личной гигиены – мыло, зубная щетка, зубная паста, полотенце. Не помешают влажные салфетки. Защита от загара и насекомых: кремы и репелленты.

Что касается одежды и обуви, то непременно понадобится спортивный костюм: желательно как летний, так и утепленный вариант. Купальники. Шорты. Футболки хлопчатобумажные с короткими и длинными рукавами, штаны х/б, несколько пар х/б носков. По опыту скажу – больше- лучше. Поскольку носки почему-то уходят только так: то вымазался, то намочил. Ветровка. Толстовка с капюшоном. Если нет капюшона, возьмите шапочку(шерстяную) или платок, чтобы голова во время сна не замерзла. Как бы тепло ни было, когда спишь на земле, она все равно мерзнет.

Последние записи

Список вещей в поход: что брать с собой
Список вещей в поход: что брать с собой
Как правильно собраться на сплав
Как правильно собраться на сплав
Климат в Башкирии
Климат в Башкирии
Привет, мир!

Архивы

Рубрики

Бесплатная консультация

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом, и мы обязательно поможем Вам в выборе тура

О нас

Компания «ВЕЛКОМ РБ»

Мы приглашаем Вас в путешествия, где Вы увидите красоту, которая дарит нам природа. Все наши туры составлялись с большой заботой и вниманием, мы с командой тщательно отобрали и предлагаем тебе самые красивые и душевные места

Мы собрали лучшую команду, которая имеет практический опыт проведения человека в природной среде, для твоего безопасного путешествия!

О нас
Компания «ВЕЛКОМ РБ»

Работаем c 2016 года

Мы сотрудничаем с десятками гидов, экскурсоводов, туроператоров, инструкторов, организаторов туров по всей России.

Продаем туры по ценам организаторов, без каких-либо наценок или комиссий!
Бесплатно поможем забронировать билеты до места начала тура.
Безопасная оплата. Мы всегда заключаем договор о продаже тура.
Наши специалисты службы поддержки ежедневно на связи в рабочее время.

Отзывы наших клиентов

Я доволен туроператором «Welcome RB». Они организовали отличный тур по Каповой пещере, без потери времени, очень интересный, содержательный и запоминающийся!

Отзывы наших клиентов

Дорогие друзья! Благодарим Вас за отлично проведенное время. Отдельная благодарность за замечательный тур и атмосферу в группе!

Отзывы наших клиентов

Добрый день! Впечатления просто отличные, интересная программа, все четко организовано. Нам все безумно понравилось. Обязательно поедем еще!

Турист
Туристка
Турист

Напишите нам

Остались вопросы?

Напишите нам и мы поможем Вам правильно и выгодно подобрать интересный тур по Башкортостану. Только наши клиенты получают самые горячие предложения! Подберем варианты конкретно под Ваш запрос.

С НАМИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ЛЕГКО И УДОБНО!

Консультация по телефону

+7 (927) 330-31-82

+7 (905) 359-58-34